ч.1 Создание и размещение проекта.

Наш проект создан с целью упрощения ведения и контроля удаленного проектирования. Если вам нужен проект или у вас организация которой постоянно требуется проектная документация, то наш сайт для вас.
Данная инструкция посвящена созданию проекта заказчиком.

1. В личном кабинете, в разделе “проекты” жмите кнопку “Создать проект”.

 

 

 

 

 

2. Придумываете название проекта, максимально отображающее суть необходимого.
3. Назначаете нужную вам дату начала и сдачи проекта. Дату стоит ставить с запасом, в любом случае при поиске исполнителя, при совсем нереальных сроках, в комментариях, исполнители вам укажут на то что стоит поправить, или же согласятся на выставленные вами сроки.
4. Опишите тот минимум что вы хотите видеть в проекте.
5. Добавьте ссылку на файл который хотите приложить к заданию, это могут быть фото или эскизы того объъекта что вам необходим.

6. Добавьте задачи.

6.1. “Упрощеное ведение проекта”

6.1.1. Если вам нужен простой проект, дизайн, визуализация, эскизный проект, набросок, расчет. То можно создать одну целевую задачу продублировав информацию из пунктов выше и указав ваш бюджет.
6.1.2. Если вы создаете большой проект, к примеру “Проект трехэтажного частного жилого дома”, и вы не знаете что должно быть включено в проект, какие виды работ выполняются при проектировании. Создайте одну задачу “написание ТЗ”. И при поиске исполнителей, ищите ГИПа. Гипы моут грамотно составить ТЗ, по которому можно составить многозадачный проект для “сложного ведения проекта”.
6.1.3. Если вы создаете большой проект, но вам не хочется вдаваться в подробности, а только контролировать общие сроки, то создайте проект с одной общей задачей которую поручите ГИПу, тот в свою очередь уже за вас будет более детально рзбираться в задачах, подборе проектиовщиков и детальном контроле в косвено своем собственном проекте.

6.2. “Сложное ведение проекта”

Если вы не первый год в проектировании, то вы пректастно знаете что такое ТЗ и как оно составляется. Так вот, при составлении задач, представьте что вы пишите тз, каждый пункт = новая задача, единственная разнича в том, что вам нужно продумывать сроки для каждой задачи, а так же стоимость выполнения.

Помните! Оценка задач поизводится в часах. Что бы понять сколько стоит та или иная задача, подумайте сколько вы получаете в час и сколько бы вы хотели получать в час, сколько бы у вас заняла по времени подобная работа, и на сколько она сложная. Подумайте сколько времени нужно чтобы выполнить задачу качественно! Хорошенько обдумав все эти нюансы, поставьте оценку в часах и денежном эквиваленте, при этом помните что ваша цена может не соответствовать рыночной.
Если за ваш проект никто не хочет браться, повышайте цену задач.
Когда вы составили проект, продумали и оценили задачи, можно запускать проект.

 

 

 

 

 

ч.2 Поиск и утверждение специалистов